Отметим Пушкинский день в библиотеке!

7 июня 2024

6 июня в Международный день русского языка в библиотеке-филиале №18 для ребят состоялась литературная игра «Отметим Пушкинский день в библиотеке!». В ходе встречи игроки совершили путешествие в сказочный мир А.С. Пушкина, вспомнили литературных героев, участвовали в конкурсах: «Узнай сказку», «Третий лишний», «Комната находок».

IMG_20240606_122928_332.jpg

Затем юных читателей познакомили с основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке с каталогами и картотеками, озвучили понятия «каталог», «картотека». Особенно понравилась ребятам практическая часть, а именно игра-поиск «Найди книгу».

Мероприятие получилось интересным и увлекательным. Участники не только проверили свои знания, узнали новую информацию, но и получили заряд положительных эмоций. В завершение мероприятия дети взяли для домашнего чтения книги, чтобы вновь перечитать любимые строки поэта.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А. Третьякова