Три главных цвета родины моей

13 июня 2024

11 июня в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательно-игровой час «Три главных цвета родины моей».

В начале мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «По страницам истории Российского государства». Знакомство сопровождалось рассказом об истории России с самых истоков.

20240611_135716.jpg

Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти, отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Моя родина – Россия», беседовали о самых главных символах России. Затем была проведена викторина «Кто лучше знает историю России?». В заключение с помощью познавательно-развлекательного квеста ребята закрепили полученные знания и раскрашивали русскую народную игрушку - матрешку.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова