Пещерные люди

13 июня 2024

9087.jpg

13 июня в библиотеке-филиале № 6 юные участники игровой программы «Пещерные люди» перенеслись на пару миллионов лет назад чтобы узнать, как жили древние или первобытные люди. Занятие прошло в рамах программы познавательно-исследовательской деятельности «А ну-ка, наука!».

Программа началась с погружения в историю появления человечества и знакомством с Чарльзом Дарвином и его теорией. Проанализировав этапы развития человека, участники сравнили жизнь древних и современных людей.

Было время, когда древнейшие жители нашей планеты совсем не умели говорить, но у них уже была потребность обмениваться какой-либо информацией. Участникам предстояло без слов передать важную информацию своим соплеменникам. Далее ребят ждали увлекательные испытания, связанные с первобытными орудиями труда, рыболовством, охотой и собирательством. Нелёгкой задачей участников было соединить древние пиктограммы с их обозначениями.

Цыпанова У. С. заведующий библиотекой-филиалом № 6