У воды без беды

14 июня 2024

5678.jpg

14 июня в   библиотеке филиале № 21 прошла познавательная игра «Правила поведения на воде». Началось мероприятие с беседы-предупреждения «У воды без беды». Библиотекарь рассказала, что лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Ребята закрепили полученные знания просмотром презентации «Правила поведения на воде», ведь чтобы не случилось беды, ребята должны знать правила, как вести себя во время купания.

По окончании познавательной части мероприятия ребята приняли участие в викторине «Безопасность на воде». Они смогли ответить на все вопросы, а значит, внимательно слушали. В заключение поиграли в игру «Мать водица – всему царица», и посмотрели поучительный мультфильм «Смешарики и вода».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова.