Землянам – чистую планету!

20 июня 2024

789.jpg

19 июня в библиотеке-филиале № 6 прошла интерактивная программа «Бой Мусорному королю и принцессе Замарашке». На встрече ребята выслушали жалобы от лесных жителей и узнали, какой вред наносит мусор окружающей среде. Вместе с виртуальными героями Юлькой-Чистюлькой и Доктором Ежом обсудили возможные пути решения проблемы утилизации отходов, выполнили задания и спасли нашу планету от вторжения Мусорного короля и принцессы Замарашки.

Одной из основных причин проблемы утилизации отходов является недостаточное осознание людьми последствий своих действий. Многие не задумываются о том, что, выбрасывая мусор в неположенных местах или не сортируя отходы, они наносят ущерб окружающей среде и здоровью людей. Каждый может внести свой вклад в решение проблемы, даже начиная с маленьких шагов в повседневной жизни.

Цыпанова У. С. заведующий библиотекой-филиалом № 6