Бросим природе спасательный круг

20 июня 2024

5674.jpg

20 июня в библиотеке-филиале № 21 состоялся экологический час «Бросим природе спасательный круг».

В ходе беседы «Берегите природу!» библиотекарь рассказала мальчишкам и девчонкам об уникальности нашей Земли, об особенностях, благодаря которым на планете существует жизнь.  Гости библиотеки узнали о проблемах загрязнения нашей планеты, убедились в необходимости бережного отношения к окружающей среде. Закрепили полученные знания путем просмотра презентации «Природу надо охранять!».

Далее ребятам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, ответить на множество вопросов о пользе лесных растений и привести доводы, почему нужно беречь лес, а книжная выставка «Мы в ответе за нашу планету!» помогла присутствующим найти ответы на сложные вопросы. Отгадывая загадки, ребята знакомились с тем, как выглядит это растение в природе и где именно можно его встретить. Затем дети приняли участие в экологической игре - викторине. Встреча прошла оживлённо, открыла для участников много неизвестного для них в окружающем мире.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21Ирина Нестерова.