Поселок наш прекрасный на берегу реки…

24 июня 2024

5689.jpg

21 июня библиотека-филиал № 21 провела краеведческую экскурсию по историческим местам поселка Трёхозёрка «Поселок наш прекрасный на берегу реки…».

Ребята вместе с библиотекарем прошлись по историческим местам поселка Трёхозёрка. У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок - это то место, где человек родился, провёл своё детство. Участники экскурсии «Наш поселок – наш дом» познакомились с историей поселка, узнали, когда он образовался и кто были его первые жители. Они не только слушали, но и любовались живописной природой. По окончании пешей экскурсии ребята собрались в библиотеке, где была проведена беседа по музейным экспозициям «О Борисе Бедном» и «Сказочный мир Соломонии Пылаевой» «Люди, прославившие наш поселок».

В завершение мероприятия ребята порассуждали на тему «Что мы можем сделать для своего поселка», и приняли участие в краеведческой викторине «История п. Трёхозёрка».

Главное, ребята поняли, что Родина начинается с любви к самым близким людям, к дому, в котором живешь, к поселку, в котором растёшь. Они узнали много нового и интересного о своей малой родине, ощутили себя её частичкой. Историю своего поселка надо знать!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Ирина Нестерова.