Семейные увлечения

24 июня 2024

21 июня сотрудники Центральной городской детской библиотеки посетили детский сад №99 и в рамках Года семьи провели литературно-игровые миксы.

У каждого человека есть свои увлечения: кто-то рисует, кто-то любит заниматься спортом, кто-то создаёт что-то своими руками... Всего и не перечислить! А когда у человека есть семья, то и увлечений становится в разы больше, ведь любимыми делами можно заниматься вместе с родными людьми.

MyCollages.jpg

21 июня сотрудники Центральной городской детской библиотеки посетили дошкольников детского сада № 99 и детского сада №60, чтобы поговорить о семейных увлечениях.

Во время беседы дошкольники библиотекарям рассказали о том, чем они увлекаются, а также обсудили, как можно проводить досуг вместе с семьёй, а стихотворения сборника Анастасии Сукгоевой «По улицам ехал большой чемодан» привнесли в беседу нотки юмора. Так, дошкольники рассказали о том, что вместе с родителями ездят в отпуск, а для этого нужно собрать чемодан.

Далее дети рассказали о том, что вместе с родителями любят ходить в гости, а библиотекарь прочитала стихотворение «Как сороконожка в гости ходила». Героиня этого стихотворения – сороконожка вытирала ноги целый день, прежде чем зайти в гости к улитке, и уже забыла, для чего пришла… Также ребята послушали и обсудили и другие стихотворения Анастасии Сукгоевой – «Дорожное происшествие» и «Золотая бабушка».

После беседы дошколята поиграли в подвижные игры «Шустрые поварята», «Наведём порядок в доме», «Сварим суп», «Кому блинчик?».

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки

Л. С. Кузичева