"Мы сами с усами" - флешбук.

24 июня 2024

Летние каникулы – не только приключения и путешествия, но и отличное время для чтения книг. За каждой страничкой свой загадочный мир, открываешь книгу и ещё не знаешь, куда попадёшь – там может прятаться доброе и таинственное, а иногда пугающее неизвестное.

WbJmSR3YxUA.jpg

20 июня в детской библиотеке в филиале № 4, для ребят из детского лагеря СОШ №25, был проведен обзор литературы.

Вниманию ребят было представлено семь книг, среди авторов: Дарья Варденбург, Татьяна Коваль, Надежда Надеждина, Юлия Кузнецова, Павел Калмыков, Софья Яковлева и Анатолий Алексин.

На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с героями произведений и зачитала отрывки из представленных книг: про лето, каникулы и дружбу.  Школьники узнали о существовании страны вечных каникул, познакомились с проказником Витей, на которого обиделся весь лес, а также вместе с героями побывали на большущем озере.

Такие мероприятия формируют читательские предпочтения ребёнка. Книги помогают развивать мышление, несут в себе море позитива и хорошего настроения.

Библиотекарь II категории – Дворонович Е.Ю

.