Путешествие в прошлое

28 июня 2024

24 и 26 июня библиотека-филиал № 6 для ребят из Детского сада №88 и Прогимназии №81 провела познавательную программу «Путешествие в прошлое».

4QYhG8bE34M.jpg

Вместе с библиотекарем ребята отправились в захватывающее путешествие во времени! Юные путешественники оказались перед русской избой, где обнаружили загадочный сундук. По легенде, злая колдунья заколдовала его и спрятала в нем все волшебство мира. Чтобы открыть сундук и вернуть волшебство в мир, необходимо было выполнить 5 заданий.

Выполняя задания, ребята узнали о быте и предметах того времени, вспомнили русские народные сказки и сыграли в русскую народную игру «Дедушка Рожок». Получив ключ, дети открыли сундук и вернули волшебство в мир. А в награду за спасения волшебства загадали заветные желания.

Библиотекарь филиала №6 Федорова А. С.