Ромашки нежный лепесток...

9 июля 2024

День семьи, любви и верности уже стал одним из любимых праздников в стране, символом которого является яркая и жизнерадостная ромашка.

8 июля в рамках праздника в библиотеке-филиале № 5 прошел творческий мастер-класс «Ромашки нежный лепесток...». Ребята вспомнили историю праздника, узнали, что на Руси было принято друг другу дарить букетики полевых ромашек, так как этот цветок символизирует русскую природу, искреннюю и чистую любовь, недаром всем нам ещё с детства знакомо гадание на ромашке «любит – не любит».

1.jpg

И дети, и взрослые делали из бумаги нежные цветы, а затем создали панно. Желающие заняться творчеством внесли свою, пусть небольшую, частичку в создание коллективной работы. Конечно, всем участникам творческого процесса пришлось потрудиться, чтобы из мелких заготовок получилась яркая, красивая праздничная поделка, где каждый лепесток ромашки символизирует члена семьи, а золотистый центр – близкое и доверительное семейное ядро.

Заведующий отделом филиала № 5 О. В. Петракова