День семейных радостей

9 июля 2024

7865.jpg

8 июля в библиотеке-филиале № 6 прошёл День семейных радостей.

Первыми посетителями стали ребята из социально-реабилитационного центра «Надежа», которые приняли участие в программе «Семья – это то, что с тобой навсегда». Девочки и мальчишки выполнили различные задания, направленные на понимание и укрепление семейных ценностей. Например, участникам предстояло угадать мам из детских книг и определить пап из различных мультфильмов. Эти игры не только развлекли детей, но и позволили им задуматься о разнообразии семейных образцов и о том, что семья может быть разной, но всегда остается важным и надежным опорным пунктом в жизни каждого человека. В завершение участники сделали подарок библиотеке - венок из ромашек в виде сердца.

Далее для юных читателей прошёл час информации «Всё начинается с семьи», на котором ребята откровенно поговорили о семейных ценностях, смогли поделиться своими мыслями и взглядами на важность семьи в жизни каждого человека. Погрузившись в историю появления праздника – Дня семьи, любви и верности, вспомнили Петра и Февронию Муромских. Одним из творческих заданий было создание своего генеалогического дерева. На мастер-классе «Ромашка счастья» все желающие сделали из бумаги символ праздника.

9078.jpg

Участники мероприятий познакомились с книгой Станислава Секретова «Пусть будет так, как я хочу», которая погружает читателей в удивительный мир весёлого мальчугана по имени Сашка, чьи приключения и наблюдения заставляют улыбаться и задумываться. Ещё одним долгожданным событием для ребят стал мастер-класс «Шипучка». Юные химики, смешивая различные ингредиенты, изготовили бомбочки для ванн.

Воспитанники детского сада Прогимназии №81 приняли участие в игровой программе «Дела семейные», на которой поделились семейными секретами, рассказали, как они ласково называют своих родных, отгадали загадки и поиграли в активные игры.

Кроме того, в библиотеке прошёл обзор выставки «Семейная кругосветка», которая приглашает посетителей в захватывающее путешествие по страницам детских книг. Каждый читатель имеет возможность окунуться в мир удивительных историй, рассказывающих о значимости семьи, о взаимоотношениях между братьями и сёстрами. Дети могут узнать о различных семейных ценностях, о том, как важно поддерживать и любить своих близких. Выставка будет радовать гостей в течение всей недели.

Цыпанова У. С. заведующий библиотекой-филиалом № 6