Ромашка – символ семьи

10 июля 2024

4578.jpg

8 июля в Центральной городской детской библиотеке состоялся час семейных ценностей «Ромашка – символ семьи». Безусловно, семья – это наша главная ценность. Это крепкий дом, это родители, дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник берёт начало с 2008 года, который в России был объявлен годом семьи. В День семьи, любви и верности в нашей библиотеке прошёл час семейных ценностей «Ромашка – символ семьи», в рамках которого ребята познакомились с книгами про семью, порассуждали о том, что такое семья, что такое «семейные ценности», и какие они бывают.

Во время события участники узнали историю этого праздника, познакомились с легендой о Петре и Февронии Муромских, рассказали о своих семьях, о взаимоотношениях, о том, как вместе проводят время, о семейных обязанностях, поделились необычными семейными историями.

Также библиотекарь рассказала детям о ромашке – символе праздника, а ребята создали «Ромашку семейных ценностей», ответив на вопрос: «Что для вас самое главное в семье?». Так на ромашке появились лепестки «Любовь», «Понимание», «Уважение», «Дети» и др.

В конце события участники обвели свои руки, нарисовали членов семьи на пальчиках и рассказали про каждого из них.

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л.С. Кузичева