Вести из леса
15 января 2025
14 января в библиотеке-филиале №6 стартовала программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весёлые вытворяшки». Программа направлена на формирование и развитие читательского таланта детей, как основы его интеллектуального, духовно-нравственного и творческого развития.
На первом занятии «Вести из леса» ребята познакомились с творчеством замечательного писателя-натуралиста Н. И. Сладкова и совершили путешествие по страницам его книг.

Сначала школьники вспомнили «Азбуку леса», отвечая на заданные вопросы. Прогуливаясь по лесу, участники прочитали увлекательные диалоги животных и птиц из произведения «Разговоры в лесу», а также пофантазировали о том, о чём могут беседовать лесные обитатели. Погружаясь в творчество автора, ребята разгадали лесные загадки, прослушали рассказ «Почему зяблик – зяблик?» и узнали его тайну. На лесной поляне и среди деревьев участники наслаждались пением птиц и отвечали на вопросы викторины.
В конце встречи девчонки и мальчишки обсудили, как каждый из нас может внести вклад в дело сохранения окружающей среды. Любите природу, берегите её, как любил и берёг Николай Иванович Сладков.
Цыпанова У. С. заведующий библиотекой-филиалом № 6
Возврат к списку