Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Снимается кино…

25 сентября 2016

25 сентября в Центральной городской библиотеке прошел киновечер «Снимается кино», посвященный Году российского кино. Вечер состоялся в рамках клуба «Встретимся в библиотеке», который уже не первый год работает в библиотеке. Программа встречи включала «Экскурс в историю кино» и конкурсы.

На мероприятии присутствовали читатели библиотеки и участники проекта «Третий возраст».

Лосева Алла Ивановна рассказала участникам встречи об истории кинематографа от братьев Люмьер до наших дней.

Далее Булаева Ирина Эдуардовна предложила присутствующим поучаствовать в занимательно – познавательных конкурсах на знание российского кинематографа. В конкурсе «Киномозаика» знатоки кино соединяли крылатую фразу и название картины. В конкурсе «Что под черным квадратом» нужно было угадать аксессуар, скрытый черным квадратом на кадре из какого-либо известного кинофильма. В музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» по фрагменту песни нужно было угадать название фильма. Участники встречи дружно отвечали на вопросы, исполняли песни из полюбившихся фильмов.

В заключение встречи Маркова Александра Николаевна, предложила создать ремейк на любимый многими кинофильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с лёгким паром».

 1.jpg         
  DSCN4338.JPG  

Маркова А.Н., заведующий сектором краеведческой работы


Возврат к списку