«В будущее без риска»

16 ноября 2016

IMG_0313-1.jpg

15 ноября в библиотеке-филиале №7 прошла информационная беседа «В будущее без риска» для учащихся 9-го и 11-го классов школы №25.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, направленная на духовный рост и развитие личности, исключающего употребление наркотических и психотропных веществ. Беседу проводил сотрудник благотворительного фонда «Город без наркотиков». После показа фильма «Соль для мозга» лектор обсудил со школьниками причины, побуждающие подростков принимать наркотики, рассказал ребятам о приемах отказа от предлагаемых психотропных веществ. Так же им была показана презентация с информацией о мифах вокруг наркотиков: от одного раза вреда не будет, легкие наркотики, я всегда смогу бросить и т.д.

К мероприятиям была подготовлена книжная выставка «В рабстве у безумия».

Зав.филиалом Зайка Н.Ю.