Мы первый раз в библиотеке

30 сентября 2016

«Мы первый раз в библиотеке» под таким названием 28 и 29 сентября  в детской библиотеке – филиале № 20  прошли увлекательные экскурсии для детей старших групп детского сада № 49 и № 72, а также для первоклассников школы № 21. Программа экскурсии была очень насыщенной, полезной и интересной. Дошколята и первоклассники осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Во время посещения "хранилища книг" ребята узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, вспомнили детских авторов, узнали, какие периодические издания  хранятся в библиотеке. Кроме этого, была проведена интересная викторина на лучшего знатока сказок, ребята с большим удовольствием и безошибочно отвечали на все каверзные вопросы. Сотрудники библиотеки провели не только экскурсию, но и рассказали о том, как можно записаться в библиотеку. В заключение ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» о правильном обращении с книгами. После презентации дети имели возможность познакомиться с книгами, журналами, пообщаться с сотрудниками библиотеки.

Много нового и интересного узнали ребята, совершив путешествие в библиотеку. В итоге, все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книг.

DSCN0126 сжат.jpg

Конанова Г.В., заведующий библиотекой-филиалом № 20