"Золотая осень"

10 октября 2016 3 - копия.JPG

10 октября в библиотеке филиале 21 состоялась литературная экскурсия в страну «Золотая осень». Экскурсия началась с маленьких рассказов об осени Станислава Востокова. Ребята прослушали рассказы: «Бабочки», «Листья и вороны», «За окном», «Рябиновое солнце». На поэтической страничке ребята побывали с помощью стихотворений С.Я. Маршака: «Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь». Осеннее путешествие продолжилось знакомством с книгами Ивана Бунина «Листопад», Пантелеймона Образцова «Мы растем» и сборником «Времена года», в которых есть много замечательных стихотворений для детей об осени. Все эти книги библиотекарь посоветовала ребятам прочесть вместе с родителями дома.
Литературная экскурсия завершилась страницей «Загадки осени», с помощью книги Т. Боковой «Осенние загадки». В заключение, ребята, познакомившись с картиной художника Н.А. Тырса «Юная художница», на которой изображена девочка, рисующая осень, создали свою картину - нарядили нарисованную березку в осенний наряд из листьев, принесённых с собой.

И.Н.Нестерова, зав. библиотекой - филиалом 21

11. - копия.JPG  6 - копия.JPG