«Библиотека – книжкин дом»

14 октября 2016

14 октября детская библиотека-филиал № 4 распахнула свои двери своим маленьким читателям: дошкольникам старшей группы № 3 из детского сада № 112.  Ребята впервые пришли в библиотеку и специально для них медвежонок Винни провёл увлекательное путешествие в мир  книг. Встречая детей, медвежонок сразу нашёл им первое задание. Юным читателям предстояло разгадать, откуда на полу листья, и что в них необычного. За время экскурсии ребята узнали, что такое библиотека, для чего она нужна, как стать настоящим читателем, все дружно вспомнили правила поведения в библиотеке. Отвечая на бесконечные вопросы детей «отчего?» и «почему?», «как?» и «зачем?», медвежонок предложил ребятам проявить смелость: рассказать свои любимые стихотворения, ответить на вопросы викторины. Напоследок, Винни пожелал ребятам стать хорошими читателями и почаще приходить за новыми книжками в библиотеку.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.