«Друзья на книжных полках»

16 октября 2016

Дорогие друзья! Спешим вас порадовать! В детской библиотеке – филиале № 20 новое поступление литературы. А новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! 16 октября в библиотеке прошел День информации «Друзья на книжных полках». Вниманию читателей были представлены новинки художественной, научно-познавательной, справочной литературы. В течение дня можно было познакомиться с книжными новинками, прослушать подробный обзор новых поступлений,  была оформлена выставка – реклама «Читайте новинки». Учащихся привлекло яркое оформление книг, краткость изложения познавательного материала. Абонемент пополнился новыми книгами известных российских писателей Т. Крюковой «Потапов, к доске!»,  Э.Веркина «Настоящие приключения», В. Крапивина «Та сторна, где ветер», М. Сухачева «Там, за чертой блокады». Среди новинок зарубежной литературы стоит упомянуть книги Э. Грёнтведт «Первый поцелуй»,  Д. Свифта «Гулливер в стране лилипутов», Ф. Нильсон «Меня удочерила горилла», У. Старка «Мой друг Перси, Буффало Билл и я». Для детей младшего возраста – это книги С. Прокофьевой «Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика», И. Пивоваровой «Верная собака Уран», В. Осеевой «Волшебное слово», Д. Емец «День карапузов», А. Борисовой «Записки для моих потомков – 2», Ф. Конюхова  «Тихий океан», сборник «Лучшие стихи». После того, как была представлена эта книга, одной из читательниц захотелось рассказать свое любимое стихотворение об осени. Самых любознательных маленьких  «почемучек» ждали яркие, красочно оформленные книги А. Онегова «Почему кукушка слезки льет?», А. Тамбиева «Кто в муравейнике живет?», Т. Ломбиной «Торба с загадками»  и другие. Желающим пополнить свои знания по истории – были предложены следующие книги: «Великие сражения», «Победы русской армии и флота», «История России» и другие.

День информации закончился, но впереди еще много нового и интересного. Приглашаем, всех кто любит читать, посетить нашу библиотеку. Путешествие в мир удивительных книг продолжается! Приятного чтения!

Конанова Г. В. – зав. библиотекой - филиалом № 20