«Привет вам, мордохвостые»

14 октября 2016

14 октября гостями Центральной городской библиотеки стали учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 40 . Для ребят было подготовлено виртуальное путешествие по местам памятников посвященным животным «Привет вам, мордохвостые». Юные посетители библиотеки совершили виртуальное путешествие в различные уголки планеты и увидели много интересных и необычных памятников, таких как «Атакующий бык»  в Нью-Йорке, «Висящий носорог» в Германии, «Кормилице украинского народа» свинке  в Полтаве, Хатико в Японии. Познакомились с творчеством российского писателя Григория Троепольского и его замечательной и очень трогательной повестью «Белый Бим Черное ухо». Финалом мероприятия стало коллективное создание афиши к  одноименному фильму. Надеемся, что такие  полезные встречи помогут  ребятам быть терпимее и милосерднее к братьям нашим меньшим.

Лосева А.И, зав. сектором отдела обслуживания центральной городской библиотеки