Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Акция «Розовая лента»

14 октября 2016

В октябре начался Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения в 1993 году. В связи с этим событием в библиотеке п. Трехозерка с 10 по 16 октября была проведена акция - «Розовая лента». Заранее был подготовлен тематический стенд. В материалах, представленных вниманию читателей, была дана информация о том, что заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы за последние 15 лет увеличилась более чем в 2 раза. На стенде так же был размещен материал о наиболее вероятных факторах риска рака молочной железы, приведены статистические данные о том, что своевременная диагностика рака груди спасает жизни.

Читательниц также проинформировали и о Всемирном дне борьбы с раком груди, о розовой ленте — международном символе организаций и частных лиц, поддерживающих программу борьбы против рака молочной железы. Эта программа поддерживается президентами разных стран на государственном уровне, коронованными особами, людьми из медицинских кругов, известными людьми, коммерческими и неправительственными общественными организациями.

Основной целью программы «Розовая лента» является информирование женщин о раке молочной железы. Библиотека присоединилась к информационной акции и всем читательницам от 18 лет в эти дни вручалась розовая ленточка.

С помощью этого символа библиотека обратилась ко всем женщинам, всех возрастов с призывом бережно относится к своему здоровью «Будьте всегда в хорошем настроении и берегите грудь! Помните - предупредить всегда легче, чем лечить!»

И.Н. Нестерова, зав. библиотекой – филиалом № 21

 
 1.JPG  3.JPG



Возврат к списку