Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Книга своими руками

28 октября 2016

26 октября в Центральной городской детской библиотеке Сыктывкара состоялся мастер - класс «Книга своими руками». Его провела Румия Ахмелетдинова - представитель Московского издательского дома «КомпасГид».

Она рассказала о своем издательстве, и о том, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попасть в руки книгочея. Подробнее остановилась на создании книги и из чего она состоит. Во время беседы Румия задавала юным читателям вопросы о структуре книги. Ребята поднимали руки, но не всегда могли правильно ответить, так как такие понятия как: «форзац», «фальцовка», «титульный лист» они слышали впервые. Румия непринужденно, простым языком рассказала и показала на книге, где и что находится. Затем все вместе приступили к созданию своих книг. Румия показывала, что и в какой последовательности необходимо делать, а ребята с интересом смотрели и повторяли за ней. Так получились книжки - гармошки, в которых ребята написали свои истории и проиллюстрировали их рисунками. Самые смелые из юных писателей вслух прочли свое произведение.

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса школы №36, педагоги и библиотекари. Они поблагодарили Румию Ахмелетдинову за познавательную беседу и мастер-класс, сфотографировались со своими книжками, которые унесли с собой, чтобы дома продолжить писать интересные истории.

kniga.png

С.Ю. Стрекалова, заместитель директора по работе с детьми




Возврат к списку