Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Осенние каникулы в библиотеке"

7 ноября 2016

DSCN4537.JPG

В дни осенних школьных каникул в Центральной городской библиотеке сотрудниками отдела обслуживания были проведены мероприятия в рамках программы «Нескучные каникулы в библиотеке». Школьникам, которые в эти дни посетили библиотеку, скучать было некогда. Сюрпризы, конкурсы, викторины, хорошее настроение и масса положительных эмоций позволили ребятам не только расширить читательский кругозор, но и развить свои творческие способности.
На комильфо - встрече «Этикет и этикетка. Что между ними общего?» юные читатели совершили путешествие во времени, узнали об этикете разных эпох и стран. Ребята познакомились с видами современного этикета: военным, свадебным, дипломатическим, медицинским и т.д. Приняли участие в викторине и конкурсах на знание этикета. В конце встречи школьники пришли к выводу, что любой человек, желающий добиться успеха в жизни, претендующий на уважение в обществе, и просто стремящийся быть приятным в общении, обязан знать элементарные правила этикета.
Не менее увлекательно прошел для школьников час здоровья «Топ самых полезных и вредных продуктов». В начале мероприятия ребята сами попытались составить рейтинг продуктов, которые, на их взгляд, приносят меньше всего пользы. Сюда вошли: чупа-чупсы, чипсы, газированные напитки, фаст-фуды. Эти продукты, по мнению тинейджеров, не только не способствуют здоровью, а, наоборот, разрушают его. Ребята сделали вывод, что здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, нужно с раннего детства и до глубокой старости заботиться о его поддержании и укреплении. Фрукты, овощи, рыба, зелень, свежий воздух, физические упражнения - вот что нужно для полноценной жизни и успешной учебы современного школьника. Сделать правильный выбор не так уж и сложно! Здоровый образ жизни – это уверенность, сила и успех!
Каникулы позади, и хочется надеяться, что мероприятия, которые ребята посетили в библиотеке в эти дни, предоставили им возможность узнать что-то новое, чему-то научиться и успешно подготовиться к следующей учебной четверти.

А. И. Лосева ., заведующий сектором по работе с юношеством Центральной городской библиотеки


Возврат к списку