«Звериною тропою» - 3 – D игра

9 ноября 2016

P1110967.JPG

10 ноября в детской библиотеке – филиале № 4 в рамках библиотечной акции «Ребятам о зверятах», посвящённой 115-летию со дня рождения детского писателя и художника Е. И. Чарушина, прошла занимательная 3 D игра-путешествие «Звериною тропою», построенная по типу настольной игры. После приветственного слова библиотекаря участники разделились на две команды с помощью специально подготовленных карточек и узнали правила игры. Выбрав капитанов команд, игра началась. Задача команд состояла в том, чтобы пройти весь путь, обозначенный яркими флажками от старта до финиша., быстрее соперников. Команды, по очереди, бросая объёмный кубик, передвигали свои фигуры по маршруту, расположенному на столе. Прогулки по лесу таят в себе много неожиданностей. Так и в нашей игре участников поджидали следы зверей и птиц из рассказов Е. Чарушина, возврат хода, пропуск хода, подъём вверх или резкий спуск вниз. Попадая на какой-либо след ребятам нужно было определить, кому он принадлежит. При правильном ответе, команда двигалась вперёд. В противном случае для команды звучал вопрос из рассказов Чарушина о том животном, чей след угадать не удалось. Если ответ на вопрос был верным, команда двигалась на один шаг вперёд. Если нет – на шаг назад. Таким образом ход переходил от одной команды к другой. Порой ребятам было нелегко, ведь следы 16-ти животных и птиц стояли на их пути, но знания, взятые из книг Е. Чарушина, дружба и поддержка участников помогли им справиться со всеми трудностями.

Заведующий филиалом – Малышева Е. Ю.