"О тех, кто дарует нам жизнь и тепло"

23 ноября 2016

DSC_2526.jpg

19 ноября в Доме дружбы народов Республики Коми Центральная городская библиотека совместно с вологодским землячеством провели тематический вечер «О тех, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященный Дню матери.

Символично, что на пороге зимы мы отмечаем один из са

мых нежных, добрых и теплых праздников – праздник День матери. Историю праздника, который отмечается в России с 1998 года, рассказала заведующий сектором краеведческой работы Александра Николаевна Маркова. Гости встречи с удовольствием участвовали в конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки о мамах, отвечали на вопросы викторины «Родители и дети», вспоминая известных детей знаменитых родителей, принимали участие в шуточных играх.

Украшением встречи стало выступление хора «Реченька», которым руководит заслуженный работник культуры Республики Коми Владислав Малых. В исполнении хора звучали  красивые и душевные песни на русском и коми языке. Творческий вечер завершился инсценировкой песни «Коробейники».

А. Н. Маркова, зав. сектором краеведческой работы