«Нам песня жить помогает»

25 ноября 2016

фото коллаж.jpg

Гостями вечера стали: баянист и исполнитель песен Лихачев Валерий Андреевич, участники ансамбля г. Сыктывкара «Рябинушка» Клейн Лидия Яковлевна и Терентьева Варвара Андреевна, гитарист и исполнитель романсов Калинин Юрий Михайлович. В их исполнении прозвучали русские и коми песни, такие как «Колечко», «По гладким камушкам», «Оренбургский пуховый платок», «Тӧдса пилот», «Лӧз синъяса нылан», романсы «Темно-вишнёвая шаль», «Ах, эти черные глаза», «Очи чёрные» и даже частушки. Юрий Михайлович Калинин пишет музыку на стихи коми поэтов, и в этот вечер он с удовольствием их исполнил. Все желающие подпевали артистам, а  каждый номер сопровождался бурными аплодисментами читателей.

Электронная презентация с текстами песен, которую заранее подготовили библиотекари, помогала тем, кто не знал или забыл слова. В перерывах между выступлениями все собравшиеся в этот вечер активно принимали участие в викторине «Чайные истины» и конкурсе частушек.

В конце встречи читатели признались, что им надолго запомнится душевная атмосфера этого музыкального вечера.

Пыстина Т. И., зав. сектором, Львова Т. И., зав. библиотекой – филиалом №1