"Праздник буквы Ӧ"

28 ноября 2016

коллаж.jpg

На праздник пришли все участники конкурса поделок буквы «Ö», которые были представлены на выставке «Меня придумали». Праздник начался с приветствия друг друга на коми языке. В программу мероприятия вошли: и обзор выставки «ЧолÖм шыпас Ö», который познакомил юных читателей с произведениями коми детских писателей заглавие, которых начинается на букву «Ö»; и громкое чтение рассказа на коми языке Э.И. Поляковой «Ö шыпас», после которого все дружно юные знатоки коми языка перевели и пересказали содержание; и эстафета «Нарисуй букву закрытыми глазами»; и отгадывание кроссворда на коми языке.

Однако, с нетерпение все ждали самой торжественной части праздника – это награждение участников конкурса. Получив призы и пожелания будущих творческих успехов, многие читатели решили сделать селфи на память с буквой Ö и «Ме небÖгын» («Я в книге»). Много слов благодарности было сказано ребятами в адрес библиотекарей, одно из них: «Большое спасибо вам за тёплый приём»!