«Евгений Леонов – джентльмен удачи»

6 декабря 2016

коллаж вика.jpg

Евгения Леонова можно без преувеличения назвать всенародно любимым актером. За довольно обычной внешностью скрывался огромный талант, невероятное обаяние, а самое главное — теплота и человечность. Глядя на его персонажей,  на экране, понимаешь, что он не просто играл роль — он ею жил! Когда он появляется на экране, улыбка невольно возникает на лице каждого из нас.

В этом году  Евгению Павловичу Леонову исполнилось бы 90 лет. Сотрудниками отдела обслуживания была подготовлена и проведена презентация «Евгений Леонов – джентльмен удачи». Гостям киновечера библиотекарь рассказала биографию Е. Леонова, участники мероприятия вспомнили его самые известные роли в кино, работу в театре. Также для наших гостей была проведена киновикторина - турнир «Знатоки фильмографии Евгения Леонова», где читатели угадывали персонажей мультфильмов, которые озвучивал Е. Леонов. В завершении мероприятия все желающие посмотрели фильм «Полосатый рейс».

Мероприятие в очередной раз показало, что люди помнят и ценят Е. Леонова за его доброту, честность, любовь, которую он отдавал зрителям, ценят его величайший талант. Поистине, Евгений Павлович Леонов - актер души и сердца.

В.Ю. Мальцева, зав. сектором читального зала  ЦГБ