«Библиотека - центр воспитания гражданственности и толерантности у детей»

7 декабря 2016

7 декабря в Центральной городской детской библиотеке состоялся городской семинар для специалистов библиотек, работающих с детьми.

seminar.jpg

Прозвучали выступления сотрудников НДБ им. С.Я. Маршака, Юношеской библиотеки РК, библиотеки - филиала №10 им. И. Куратова «Эжвинской ЦБС», Центральной городской детской библиотеки города Сыктывкара. Библиотекари делились опытом работы по гражданско-патриотическому воспитанию, духовному развитию детей и подростков. Поднимались сложные вопросы толерантности, уважения и терпимости к детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности, прослушали обзор книг о таких детях. Библиотекари узнали о новинках художественной литературы для подростков, познакомились с методическими материалами для подготовки и проведения мероприятий, поиграли в игры по толерантности, которые можно использовать в работе с детьми.

seminar2.jpg

Стрекалова С. Ю. - зам. директора по работе с детьми