«Ты да я, да мы с тобой»

9 декабря 2016

коллаж.jpg

На встречу в библиотеку пришли воспитанники Кочпонского психоневрологического интерната. Игровая программа была посвящена теме «Этикет». Правилами этикета должен владеть любой человек. В них прописаны все основы: как правильно говорить и вести себя дома и в обществе.

Игровая программа началась с беседы об истории этикета. Взяв на вооружение девиз «Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого как вежливость», перешли к игре «Волшебные слова». Ребята с удовольствием поучаствовали в сценке «Привет», где умело использовали слова-приветствия. Продолжением игровой программы стал блиц – опрос «Да, да, нет, нет», где они отвечали на вопросы, связанные с правилами поведения в транспорте, за столом, при общении по телефону и т. д.

Между играми звучали песни «Доброта» и «Дружба» в исполнении детского ансамбля «Барбарики», которые создали атмосферу настоящего веселого праздника, хорошего настроения и положительных эмоций.

Заведующий сектором библиотеки - филиала №1 Т.И. Пыстина и библиотекарь Л.Б. Алифанова.