«Волшебный мир книги»

12 декабря 2016

20161207_160658 - копия.jpg

Началась экскурсия с загадки «Не сеялки, а добро сеют, не хлеб, а досыта кормят, без рук, а все умеют, без ног, а по дорогам водят». В этот день юные читатели совершили путешествие по залам библиотеки, познакомились с детскими книгами и журналами, с правилами библиотеки. Узнали о том, как появилась первая книга, какой она прошла путь, чтобы выглядеть такой, какой мы ее знаем сейчас.

коллаж из работ.jpg

Так как в этот день на экскурсию пришли не только маленькие читатели, но и юные художники, участники конкурса рисунков «Подарок маме» (д/сад № 42 гр. «Лучик»), то всем было предложено выполнить творческое задание «Дорисуй рисунок». Ребята, объединившись в группы, быстро и ловко справились с незаконченными изображениями. С помощью видео  - викторины "В мире книг" гости закрепили правила обращения с книгой. Завершилось мероприятие награждением участников конкурса рисунков «Подарок маме» и коллективным просмотром детских книг и журналов.

Заведующий библиотекой – филиалом №18 М.А.Третьякова.