«Я гражданин России»

14 декабря 2016

DSC05930.JPG

12 декабря в библиотеке - филиале №19 для читателей прошел информационный час «Я гражданин России», посвящённый 23 -й годовщине принятия Конституции Российской Федерации, которое направлено на воспитание патриотизма и развитие познавательной активности.

Читатели под руководством библиотекаря провели информационный час для ребят из школы № 8 и № 43. Ребята узнали, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией, о том какие существуют обязанности. Ведущие рассказали о Государственных символах России, о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны. В заключение была проведена тематическая викторина, в которой приняли участие все присутствующие.

Заведующий библиотекой-филиалом №19 С.В.Гоппе