Первый интернет конкурс в "Школе компьютерной грамотности"

23 декабря 2016

23 декабря в Центре общественного доступа центральной городской библиотеки, состоялось подведение итогов первого интернет конкурса на лучшего пользователя информационных технологий. Конкурс проводился для участников «Школы компьютерной грамотности». В нем приняло участие 10 самых отважных и активных представителей старшего поколения.

Задания конкурсанты получали через электронную почту и социальную сеть «Вконтекте».

Всего предстояло пройти три этапа посвященные советскому кинематографу, истории города Сыктывкара и выполнить творческое задание – создать визитную карточку в любом из интернет сервисов или программах, изучаемых на уроках компьютерной грамотности.

Во время выполнения заданий, участникам требовалось умение пользоваться компьютером и Интернетом, сообразительность и находчивость. Отвечая на вопросы «хитрых» викторин, предстояло вспомнить лучшие фильмы прошлых лет, познакомиться с творчеством режиссеров и актеров, которые работали над созданием легендарных кинолент.

Отвечая на вопрос об арт-объектах города, пришлось прогуляться по городу, пообщаться с родными и близкими, полистать литературу и установить место нахождения и название этих удивительных скульптур, а затем создать коллаж.  Небольшие затруднения вызвало создание визитной карточки, но и с этой работой наши участники также справились.

На протяжении целого месяца, библиотекари Центра сопровождали конкурсантов, оказывали консультативную помощь, поддерживали морально, вселяли уверенность. В результате все участник конкурса дошли до финиша и получили свои желанные баллы. Творческие работы участников конкурса были настолько яркими, что сложно было отдать кому-то большее предпочтение. И все же по результатам выполненных этапов на всех уровнях и оценки творческих заданий независимым жюри, определился победитель – Мишарина Нина Владимировна.

Все участники конкурса получили маленькие, но необходимые для сохранения информации, призы.

С творческими работами участников конкурса можно познакомиться посетив страничку «Клуб «Актив – IT» в социальной сети «ВКонтакте»

Першина М.А., зав. отделом новых информационных технологий