«Как-то раз под Новый год»

29 декабря 2016

коллаж.jpg

Новый год…. Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов и желаний. Его встречают дома, на работе, в школе…

Свой вклад в создание праздничного, новогоднего настроения внесла Центральная городская библиотека. 23, 27 и 28 декабря для учащихся коррекционной школы-интерната № 4 и учеников СОШ № 12. Библиотекарем отдел обслуживания была проведена новогодняя конкурсно-игровая программа «Как-то раз под Новый год!».

Ребята познакомились с историей самого долгожданного волшебного праздника и многообразием новогодних традиций. С удовольствием пели новогодние не стареющие хиты про маленькую елочку, участвовали в веселой викторине, посвященной году Огненного Петуха «Вопросы из курятника», продемонстрировали свои артистические способности в шуточной сказке «Иван Царевич и Кощей».

Мероприятие, посвященное самому светлому и доброму празднику, завершилось мастер-классом. Ребята с большим удовольствием создавали из бумаги настоящее рождественское чудо – белоснежного ангела.

Заведующий сектором по работе с юношеством ЦГБ, А.И. Лосева