«Книжный сад для малышей»

23 января 2017

2.png

23 января библиотека - филиал № 4 принимала у себя в гостях дошколят, которые пришли к ней в гости впервые. Для малышей была подготовлена экскурсия с игровой программой. У входа ребят встречал книжный герой Книгруля, который провёл их по библиотеке, показал книги и журналы для их возраста. Беседуя с героем, малыши узнали, как можно записаться в библиотеку, какие правила посещения библиотеки для читателей существуют. На встречу с ребятами Книгруля принёс сказочный сундук, который вызвал у ребят явный интерес. Они с нетерпением ждали, когда же он его откроет. А открыть его можно было только с помощью волшебных слов, которые встречаются в сказках.  Перечислив все возможные варианты, сундук открылся. А в нём - загадки с буквами, разгадав которые должно было получиться слово «БИБЛИОТЕКА». Затем сказочные персонажи по очереди представляли ту книгу, из которой они пришли. Ребятам было интересно вспомнить тех героев детских книг, с которыми они знакомы. И напоследок, в стихотворной форме  Книгруля с ребятами повторил правила посещения библиотеки. В оставшееся время дошкольники с интересом рассматривали журналы и книги в читальном зале, играли в настольные игры.

Заведующий библиотекой-филиалом №4 – Малышева Е. Ю

.