«Вспоминая подвиг Ленинграда»

20 января 2017

20 января в библиотеке-филиале № 2 для ребят 4 класса СОШ № 15 прошел урок мужества «Вспоминая подвиг Ленинграда», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Библиотекарь напомнила об одной из трагических страниц военной истории нашей страны – о 900-дневной блокаде Ленинграда.

Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией, которая была посвящена документальной хронике блокадных дней. Учащиеся узнали о жизни ленинградцев во время блокады, о трудностях, с которыми столкнулись защитники героического города, о мужестве, стойкости, об их непреклонной вере в Победу; о “Дороге жизни”, о прорыве и снятии Блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия прозвучали стихи Ольги Берггольц, Юрия Воронова, Роберта Рождественского.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Подвиг Ленинграда», на которой были представлены книжные издания из фонда библиотеки. Все издания с выставки можно было взять для домашнего прочтения.

Leningrad.jpg