20 Июля 2018 Живёт на свете Доброта

19 июля в Центральной городской детской библиотеке для ребят, посещающих летний лагерь Центра социальной помощи несовершеннолетним г. Сыктывкара, был проведен познавательный час «Живёт на свете Доброта».

20 Июля 2018 «Гажа улича», или необычный летний День краеведения

19 июля сотрудники Центральной городской библиотеки провели День краеведения, который прошел необычно – на улице.

19 Июля 2018 «Отправляемся в поход»

18 июля ребята были приглашены в детскую библиотеку - филиал № 20 на экологический ринг «Отправляемся в поход».

19 Июля 2018 Про спорт в алфавитном порядке

16 июля в Центральной городской детской библиотеке для юных воспитанников Федерации бадминтона Республики Коми состоялся библиотечный час по словарям, энциклопедиям и справочникам «Всё о спорте в алфавитном порядке».

16 Июля 2018 Час весёлой периодики

12 июля в библиотеке – филиале № 18 для ребят Сыктывкарского центра социальной помощи семье и детям состоялся библиотечный урок «Час весёлой периодики».

12 Июля 2018 «Всё в шоколаде!»

11 июля – во Всемирный день шоколада, в Центральной городской детской библиотеке был организован шокопраздник «Всё в шоколаде!».

12 Июля 2018 «Мы ищем кляксу»

2 июля в детской библиотеке – филиале № 4 стартовал конкурс рисунков по сказкам В. Г. Сутеева, приуроченный к 115-летию со дня рождения этого замечательного детского писателя.

12 Июля 2018 «Сладости для радости»

11 июля в детской библиотеке – филиале № 11 прошёл праздник сладкоежек «Сладости для радости», посвященный Всемирному дню шоколада.

11 Июля 2018 «Здоровая семья и красота России»

5-6 июля в Центральной городской детской библиотеке действовала научно-образовательная выставка «Трезвость», организованная совместно с Сыктывкарской епархией Русской Православной Церкви при содействии Управления образования г. Сыктывкара.