« Я вам пишу…» - вечер лирики.

31 января 2017

IMG_2788.JPG

31 января в библиотеке – филиале №5 прошёл  вечер лирики «Я вам пишу…», посвященный 85-летию со дня рождения русской поэтессы, автора популярных песен Р. Ф. Казаковой. Участниками вечера стали гости «Литературной гостиной».  Поэзия Риммы Фёдоровны Казаковой привлекает почитателей её таланта правдой жизни. Основные мотивы стихотворений Казаковой стары, как мир: любовь, дружба, верность, материнство. Многие стихотворения поэтессы навеяны поездками, встречами, размышлениями о времени, в котором она жила, о современниках. В них – осмысление событий, жизненный опыт.  Большинство этих стихотворений стали популярными песнями у людей разных поколений.

В библиотеке в этот вечер звучали  стихи и песни на стихи Риммы Федоровны. Женщины с удовольствием слушали и  читали стихи поэтессы, ведь они близки и понятны каждой из них. Пели песни, слова которых им давно знакомы. Поклонники ее поэзии окунулись  не только в творческий мир поэтессы, но и узнали о непростой женской судьбе. Работники библиотеки подготовили интересный материал о ее жизни и творчестве, подкрепленный, видеороликами с песнями на ее стихи, видео презентацией с семейными фотографиями. Мероприятие получилось светлым и лиричным. Песни о любви, чтение её стихов – всё это навеяло особую теплую атмосферу. В конце поэтического вечера каждый желающий смог прочесть вслух любое стихотворение – собственное или просто любимое.   Завершилось заседание традиционным чаепитием.

Е.Н. Суслонова, зав. библиотекой-филиалом №5