«Знаток и друг всему живому»

14 февраля 2017

14 февраля  детская библиотека-филиал №4 встречала учащихся 4 «с» класса СОШ №3. Ребят ждала литературная игра по прочитанным произведениям К.Паустовского, В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина. Сначала ученики с помощью жетонов разделились на 2 команды по 6 человек: «Юные исследователи», «Защитники природы». Работу команд оценивало жюри: классный руководитель и 4 ученика. Игра состояла из двух раундов, в каждом из которых было по 6 вопросов от простых к сложным. Ребята с волнением и интересом слушали вопросы и обсуждали свои ответы в команде. Та команда, которая была готова к ответу, поднимала сигнальную карточку. Ученики с радостью вспоминали знакомых персонажей из рассказов писателей-натуралистов. В итоге победу одержала команда «Защитники природы». Игру завершил просмотр видеоклипа «Раненая птица», который никого не оставил равнодушным.

Малышева Е. Ю., зав. библиотекой-филиалом №4

MyCollages (8).png