«А по ночам мне снится небо…»

14 февраля 2017

vstreha kal.jpg

12 февраля в Центральной городской библиотеке прошел авторский вечер Юрия Калинина, давнего друга нашей библиотеки, активного участника библиотечных мероприятий. Библиотекарями была подготовлена презентация «Не хватает рева турбин…», которая рассказала о трудовом и творческом пути Юрия Михайловича Калинина.

Выйдя на пенсию, Юрий Михайлович решил посвятить себя творчеству, он с юношеских лет исполнял песни под гитару. Юношеская увлеченность переросла в страсть. Сейчас он пишет музыку на понравившиеся стихи и сам их исполняет под гитару. Он активный участник многих городских культурных мероприятий.

Во время встречи Юрий Михайлович рассказал читателям библиотеки о себе, об авторах полюбившихся стихов, на которые он написал музыку. Гости бурными аплодисментами встречали каждую песню. В его исполнении прозвучали песни на стихи авторов Республики Коми: А. Канева, Д. Фролова, Н. Щукина, В. Салий, В. Гоголя, Ю. Родионовой, С. Праслова, а также российских поэтов А. Дементьева, С Острового.

В конце вечера гости вместе с Юрием Калининым исполнили песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

Руководитель литературного клуба «Родник» Бородина Зинаида Григорьевна выразили слова признательности Юрию Калинину, который является участником клуба и пожелала ему творческих успехов. Зрители тоже не остались в стороне, многие выражали благодарность за яркое исполнение песен.

Заведующий сектором по краеведческой работе Центральной городской библиотеки, А. Н. Маркова