«Сильные, смелые, смекалистые»

19 февраля 2017 DSCN0311 - копия.JPG

19 февраля в библиотеку - филиал № 20 были приглашены мальчишки на интеллектуальную викторину «Сильные, смелые, смекалистые», посвященную Дню защитника Отечества. Вначале ребята познакомились с выставкой «Будем в армии служить», вспомнили, какие виды, и роды войск существуют в нашей армии, какая техника используется военными.

Будущим защитникам было любопытно узнать историю возникновения праздника. Каково же было удивление у ребят, когда они узнали, что день 23 февраля – день рождения армии, которая тогда называлась Красной, а впоследствии Советской армией.

Вопросы викторины ребятам представилось выбирать «вслепую». Ведь на экране видны были только разделы «Военная техника», «Полководцы», «Загадки» и т. д. Каждый раздел включал в себя 5 «скрытых» вопросов, по 10, 20, 30, 40 и 50 баллов в зависимости от сложности вопроса.

Мальчики оживленно и с интересом отвечали на вопросы, чувствовался дух соревнования. Призовые места разделили между собой Савелий, Илья и Алексей. Остальные юные читатели получили сладкие призы.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 20 Иванова Е.Н.