Сергей Журавлев представил новую книгу «Азбука Приполярного Урала»

20 февраля 2017

Фото0913 - копия.jpgФото0875 - копия.jpg

20 февраля в библиотеке – филиале № 3 состоялась творческая встреча с писателем, поэтом, прозаиком, драматургом Сергеем Васильевичем Журавлевым, автором нескольких поэтических сборников и двух книг прозы, трёх пьес. Его роман «Зырянский крест» о первопроходцах Сибири, выходцах из Коми Края, отмечен гран-при Международного литературного конкурса им. Юрия Рытхэу, как лучшая книга о Севере и северянах. Известен он также и как инструктор-методист по альпинизму.

На встрече писатель представил свою новую книгу «Азбука Приполярного Урала». Новое издание полностью посвящено разработке маршрутов по Уралу. Кроме этого, им были рассказаны интересные истории из его биографии о покорении и других горных вершин от Республики Коми до Чукотки.

В ходе мероприятия Сергей Васильевич представил и творчество своего отца В.С. Журавлева-Печорского. Он прочел его стихи, рассказал интересные факты из истории семьи. Немного упомянул и о своих предках.

Особо писатель остановился на истории создания романа «Зырянский крест» и «Повести о Стефане Пермском». Поделился своими творческими планами и запланированными маршрутами путешествий. Все собравшиеся в конце мероприятия благодарили писателя за такой интересный, насыщенный фактами и событиями рассказ. Писатель выразил надежду на продолжение таких встреч с читателями Нижнего Чова.

Карлова О.И., зав. библиотекой – филиалом № 3