«Вперёд, мужчины!»

21 февраля 2017 FotorCreated.jpg

Во все времена славилась своими воинами русская армия, недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Армия имеет древнюю и славную историю, доблесть русского солдата известна всем.

В библиотеке-филиале № 1 в честь Дня защитника Отечества состоялась встреча поколений «Вперёд, мужчины!». Участниками мероприятия стали мужчины, отслужившие в армии и те, которым еще предстоит служба в армии. На встрече гости отвечали на вопросы эрудит-викторины, первая часть которой была посвящена нормам начальной военной подготовки (НВП), ведь именно этот предмет учит защищать Родину. Вопросы второй части были посвящены Второй мировой войне. Третья часть эрудит – викторины была посвящена великим битвам России, причем вопросы задавались в форме стихов. Общее оживление вызвали также сценки – вопросы по истории Отечества.

Старшее поколение мужчин вспоминали, как служили, где и как проходила служба. Юноши задавали им вопросы. Острую дискуссию вызвало и нынешнее название праздника «День защитников Отечества», ведь многим еще памятно прежнее название - «День советской армии и военно-морского флота».

В завершение были показаны отрывки из фильмов, таких как: «Илья Муромец», «Александр Невский», «А зори здесь тихие», «Чапаев», «72 метра» и других.

Зав. библиотекой-филиалом № 1, Львова Т.В., зав. сектором, Пыстина Т.И.