«Где блины, там и мы»

26 февраля 2017

FotorCreated.jpg

В конце масленичной недели библиотека – филиал №6 праздновала весёлый «блинный» день Масленицы с участниками клубного объединения «Воскресный час». На праздновании, ведущая Татьяна Ивановна Гарачук, познакомила ребят с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Юные читатели узнали, почему у Масленицы нет постоянной даты, почему во время этого праздника пекут блины, какими были масленичные забавы. Участвуя в конкурсе «Объясни пословицу», коллективно расшифровывали значение пословиц и поговорок о Масленице. Встреча сопровождалась показом мультфильма «Ишь ты, Масленица» и мультимедийной презентацией «Масленица - красная краса», в ходе которой ребята «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Подростки с удовольствием поучаствовали в играх и состязаниях, изучая русские народные масленичные заклички.  В конце, всех участников ждала награда – блинное чаепитие.

Зав. библиотекой – филиалом № 6 Рубцова И.П.