Встреча с Еленой Шведовой

1 марта 2017 FotorCreated.jpg

В библиотеке-филиале № 3 состоялась творческая встреча с детской писательницей Е.Н. Шведовой. Мероприятие прошло в рамках «Писательского марафона», посвященного Всемирному дню писателя. Елена с детства любила перечитывать книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Ее автор, французский летчик и писатель – взрослый, так и оставшийся в душе ребенком. Книга рассказывает о необыкновенной встрече пилота с Маленьким принцем.

Став взрослой, и закончив институт, Елена размышляла о книге и мечтала о более позитивном конце этой повести. Прошло время, и она написала и издала свою книгу, дав ей название «Возвращение маленького принца».

Елена Николаевна рассказала ребятам о том, как она создавала свою книгу. Дети в ходе мероприятия задавали писательнице разные вопросы, интересовались ее творческими планами.

Зав. библиотекой-филиалом № 3, О.И. Карлова