«В гостях у библиотеки Виктор Сергеевич Давыдов»

6 марта 2017

vstreha.jpg

Учащиеся 11 класса СОШ № 15  с радостью пришли познакомиться лично и пообщаться с известным и признанным автором.

Давыдов Виктор Сергеевич, родился в 1950 году в г. Камышлов Свердловской области, вырос в Кузбассе. После школы работал матросом на Волге, грузчиком. Окончил институт иностранных языков в г. Горький, выезжал в двухгодичную спецкомандировку в Южный Йемен.

Автор историко-приключенческих романов «Влюбиться в резидента», «Два портрета с бульвара Монпарнас», «Отложить до победы», готовит к изданию новый роман «Ателье мадам Ферри», завершающих серию под общим названием «Кто бросит камень?». Дипломант литературного конкурса МВД РФ «Доброе слово» 2011 года. Член Союза писателей России. Живёт в г. Сыктывкаре.

Он профессиональный историк, специализирующийся на малоизученных моментах советского периода нашей страны. Этот же интерес он реализует и в художественном творчестве – беллетристике. Давыдов Виктор Сергеевич в своем творчестве придерживается принципов тщательной исторической точности. Политический детектив – жанр, как правило, используемый чтобы порыться в загадках тех или иных решений политиков. В произведениях В.С. Давыдова – это жанр, показывающий непонятные стороны мотивов действий как спецслужб, так и людей, захваченных сверхзадачей служения государству и своему народу в силу странных стечений обстоятельств или наоборот – безальтернативности развития.

Виктор Сергеевич обладает даром замечательного рассказчика: все участники встречи с удовольствием слушали гостя.

Двухчасовая встреча  с интересным и увлеченным своим делом писателем пролетела незаметно. Довольны остались все: и писатель и читатели. Общение проходило активно, а лучшие вопросы к писателю во время беседы были отмечены призами – книгами с автографом. Напоследок писатель прочитал отрывок из своей книги.

Заведующий библиотекой - филиалом №2, А.Е. Осипова