"Творческая встреча с писателем Олегом Рочевым"

5 марта 2017

FotorCreated.jpg

3 марта в библиотеке-филиале № 3 в рамках «Писательского марафона» состоялась творческая встреча с писателем О.Р. Рочевым. От имени библиотеки и читателей прозвучало поздравление Олега Руслановича с праздником - Всемирным днем писателя, который отмечается ежегодно 3 марта. В ходе встречи звучали стихи, которые очень искренне и с воодушевлением читал автор. Особенно всем запомнилось стихотворение «Дом».

«А в Кедвавоме всё ещё стоит, столетний дом — омшалый монолит

Неистребимо полон стариной, особый дух, таинственный, живой

И, чудится, кивает головой, таёжник — Дед, с улыбкой, без укора…».

По словам писателя, в его семье велико было внимание к слову, в обыденной речи часто звучали пословицы и поговорки. Участникам встречи была интересна и личная жизнь Олега Руслановича. Он с удовольствием рассказал о своей семье, детях и внуках, друзьях. В конце мероприятия писатель предложил поиграть ребятам в поэтическую разминку, суть которой заключалась в подборе слов, для окончания стихотворения, которые совпадали бы в рифму, завершая стих. Теплой и душевной встречей остались довольны и гости, и Олег Русланович.

Зав. библиотекой – филиалом № 3, О.И. Карлова