«Мир из добра и света» - встреча с писателем Петром Митрофановичем Столповским.

6 марта 2017

3 марта в библиотеке-филиале № 1 учащиеся старших классов школы № 33 встретились с одним из ведущих писателей Республики Коми Петром Митрофановичем Столповским.

Ребята с первых минут встречи с известным гостем вступили в активный диалог.

Первый вопрос, который прозвучал от школьников, был о том, какую первую книгу написал Петр Митрофанович. Автор рассказал, что называется она «Про Кешу, рядового Князя» - о службе в армии, которая была написана в 1980 году. После выхода в свет эта книга разошлась буквально за неделю. 1000 экземпляров закупил военкомат. Её вручали призывникам, чтобы те, прочитав книгу, были готовы к условиям службы.

Ребята, затаив дыхание, слушали писателя, о его послевоенном детстве, которому он посвятил свою вторую книгу «Дай доброты его сердечку».

Пётр Митрофанович рассказал: почему он решил пересказать на русский язык сто сказок коми народа, как в одной семье уживаются два писателя, что он хотел донести читателям своими произведениями и многое другое.

В конце встречи автор пожелал ребятам больше читать хорошей литературы, делать заметки о прочитанных книгах и писать отзывы.

Заведующий библиотекой – филиалом №1, Т.В.  Львова и заведующий сектором Т.И. Пыстина

SAM_2725.JPG

SAM_2729.JPG