«Как много девушек хороших»

7 марта 2017

DSCN0352.JPG

С первыми весенними лучами солнца приходит к нам прекрасный праздник 8 марта — день, когда каждая женщина становится центром внимания.

5 марта, накануне этого праздника, в детской библиотеке-филиале №20 прошла конкурсно-познавательная программа «Как много девушек хороших».

Свои знания и находчивость юные читатели проявили в конкурсах: «Цветочный калейдоскоп», «Мамины помощники», «О еде и не только», «Наполни холодильник», «Четвертый лишний»,  «Поэтический», и т.д..

В «Поэтическом» конкурсе ребята вспоминали первые стихи, которые им читали и учили вместе с ними их мамы. В конкурсе «Влиятельная нота», для образования новых слов использовали ноты «до», «ре», «ми», «фа», «соль», «ля», «си». Конкурс «Мама. Какая она?» ребята писали прилагательные о маме, а в конкурсе «Наполни холодильник» складывали продукты, начинающиеся на букву «С».

В заключение мероприятия дружно приняли участие в игре «Умницы», состоящую из различных секторов с интересными вопросами: назовите праздник проводов зимы и встречи весны, что делает копейка с рублем в известной пословице,  из чего получают изюм?

Мероприятие закончилось поздравлением друг друга с наступающим праздником!

Библиотекарь библиотеки - филиала №20, Л.В. Еременко